Struktur Alokasi

Tokenomics

Pasokan token ENM dan kategori alokasi. Persentase alokasi akhir menunggu publikasi resmi.

Pemberitahuan Risiko: ENM bukan rekomendasi investasi, produk keuangan, penawaran sekuritas, atau instrumen dengan imbal hasil terjamin. Informasi tokenomics bukan merupakan janji nilai, imbal hasil, atau apresiasi.
ParameterNilaiStatus
Total Pasokan50.000.000.000 ENM Dikonfirmasi

Kategori alokasi.

30% + 20% + 15% + 10% + 8% + 7% + 5% + 5% = 100%.

KategoriDeskripsiAlokasi
Pra-penjualan ENM Early Investor 8% + Akses ekosistem 5% + Private Sale 7% + Public Presale 10%. 30%
Alokasi Utility Token yang disediakan untuk fungsi utility ekosistem, partisipasi operasional, dan koordinasi layanan dalam jaringan EnergieMIND. 20%
Cadangan Ekosistem Cadangan untuk pengembangan ekosistem jangka panjang, kemitraan, dan aktivitas koordinasi strategis. 15%
Treasury Treasury operasional untuk pemeliharaan ekosistem, pengembangan, dan dukungan infrastruktur. 10%
Likuiditas Alokasi untuk penyediaan likuiditas pasar jika berlaku dan diumumkan secara resmi. 8%
Kunci Pendiri / Tim Alokasi tim dan pendiri dengan jadwal kunci dan ketentuan vesting yang akan dipublikasikan. 7%
Program Komunitas / Mitra Alokasi untuk inisiatif komunitas, onboarding mitra, dan program partisipasi pilot. 5%
Cadangan Migrasi Cadangan untuk penyelarasan migrasi EnteleKRON mainnet di masa depan dan transisi utility lintas rantai. 5%

Vesting

Common TGE / distribution activation clock. Vesting controls token release timing only and does not guarantee price, liquidity, listing, utility or return.

KategoriTGEVesting
Early Investor10% TGE90% / 18m
Akses ekosistem15% TGE85% / 12m
Private Sale15% TGE85% / 12m
Public Presale20% TGE10% × 8

Allocation vesting standard

ENM follows the ENK-aligned long-term release standard for ecosystem, treasury, team, liquidity, community and migration allocations.

AllocationTGECliffVestingRelease model
Utility Allocation0%0m48mcontrolled linear ecosystem utility release
Ecosystem Reserve0%0m48mcontrolled ecosystem development and strategic partnership release
Treasury0%0m60mcontrolled treasury release over 48–60 months; CoinGecko standard uses 60 months
Liquidity0%0m24mno fixed TGE tranche; released only as required under approved liquidity arrangements
Founder / Team Lock0%18m48m18-month cliff followed by 48-month linear vesting
Community / Partner Programs0%0m36mcontrolled monthly or milestone-based release over 36 months
Migration Reserve0%0m60mreserved for future EnteleKRON migration; no automatic TGE release; controlled over up to 60 months or migration milestones

Canonical ENM allocation approved 6 October 2026. Presale 30%, Utility 20%, Ecosystem Reserve 15%, Treasury 10%, Liquidity 8%, Founder / Team Lock 7%, Community / Partner Programs 5%, Migration Reserve 5%. Total: 100%.

Pemberitahuan Risiko: Aset kripto berisiko tinggi dan dapat kehilangan nilai. Berlaku risiko regulasi, teknis, likuiditas, pasar, dan operasional. Baca pemberitahuan risiko lengkap →